DESC-Logo [Bild]

Deutscher E-Mail-Schachclub

Turniere ¦ Service ¦ Kontakt ¦ Sitemap

DESC-Liga

DESC-Liga 2013/ 2014


 

Teilnehmer an der DESC-Liga

M= Meister

N= Aufsteiger/ Neuling

A= Absteiger

2A usw.= die Gruppe 2012/2013 aus welcher sich die Qualifikation ergibt

Anmeldungen bisher: 127

1.Liga

angemeldet: Michael Hoeppenstein (M), Oliver Killer (N,2A), Fred Kahl (1), Kurt Behrendorf (1), Joerg Teubert (1), Heinz Gappel (1), Volker Koslowski (N,2A), Dieter Floren (N,2B), Roland Markus (N,2B),

abgemeldet: %

2.Liga

angemeldet: Klaus Loeffelbein (2B), Bernhard Riess (N,3C), Dr. Manfred Reuter (N,3A), Detlef Schott (2B), Volkmar Luecke (2B), Andreas Tennstedt (N,3C), Albrecht Arnhold (N,3B), Peter Grott (2A), Erhard Pilz (N,3B), Manfred Dorer (A,1), Werner Kranz (N,3D), Roland Watson (2A), Fritz Borrmann (N,3D), Lutz Baer (A,1), Ulf Gohla (A,1), Felix Hoegerl (N,3A), Dr. Marcus Michna (2B), Sergej Zielinski (A,1)

abgemeldet: Kirstin Achatz (2B), Johann Rau (2A), Volker Schubert (2A),

3.Liga

angemeldet: Hans-Juergen Schulz (3D), Peter Ellinger (N,4A), Herbert Zoechling (A,2A), Bernd Kluge (N,4D), Heinz-Roland Send (3B), Uwe Schaefer (N,4B), Udo Vetter (N,4E), Wilhelm Becker (N,4D), Frank Malewicz (A,2B), Juan Felipe Kamanel Zamora (N,4B), Joachim Ebisch (3A), Dittmar Kornblum (N,4F), Hans Krebs (N,4C), Gerd Wichert (3B), Gerhard Niebergall (3D), Helmut Hirscheider (3D), Raymund Stolze (N,4H), Steffen Schubert (3A), Gert Keller (N,4A), Lars Balzer (N,4E), Horst Mueller (A,2A), Walter Hruschka (3C), Joachim Lindner (N, 4G), Henri Muller (3A), Werner Kroneberger (3C), Steffen Lange (3C), Marco Hasche (3B), Werner Wittal (3B), Dietmar Schneider (3D), Manfredo Knoblauch-Becker (3B), Siegfried Mueller (3D), Jaroslav Pech (3A), Ulf Neumann (3B), Mario Bartel (A,2B), Michael Mueller-Toepler (3A), Erhard Lipinski (3D),

abgemeldet: Detlev Voigt (N,4H), Heinz Wolff (3C), Michael Achatz (A,2A), Thomas Urlau (3A), Benjamin Hildebrandt (N,4F), Guenter Werner (3C), Uwe Wolter (N,4C), Wilhelm Coché (N,4G),

4.Liga

angemeldet: Bernd Mueller (4E), Udo Altmann (N), Hans-Dieter Reussner (4A), Gerhard Lieske (A,3D), Juergen Skowronek (N), Stefan Warnest (4A), Bernd Buchholz (N), Ralf Jost (N), Simon Henke (4F), Karin Martins (4B), Heiko Langhans (N), Richard Maucher (4C), Andreas Ziegert (4H), Dominik Ziegert (4E), Juergen Mack (N), Michael Schrimpl (4F), Heiko Hoffmann (N), Brigitte Schnoewitz (N), Mariusz Maciej Broniek (N), Dr. Patrick Muhl (N), Heinrich Basson (N), Andreas Winkler (4H), Roger Mislin (N), Frank Neumann (N), Michael Gielow (N), Michele De Levo (N), Stefan Ewert (N), Jens Claus (N), Detlev Fischer (N), Roland Schmidt (4A), Michael Koenig (4C), Oliver Wilke (4A), Hans Wiehl (4D), Stefan Ramroth (N), Vinzenz Petzold (N), Frantisek Svajdler (N), Gerald Jung (4D), Philippe Heyvaert (N), Aloys Weber (N), Georg Wurdig (N), Claudio Cabrera Trujillo (N), André Fiebig (N), Juergen Kuehn (A,3C), Klaus Fischer (4C), Guenter John (4D), Ralf Blittkowsky (4A), Josef Sistemich (4A), Burkhard Drewes (N), Achim Weber (4F), Dieter Rey (4D), Wolfgang Heyn (4H), Kai Roewekamp (4B), Volker Hammerschmidt (4G), Michael Stevens (4C), August Heineccius (4E), Andreas Gnuechtel (N), Burkhard Naeter (N), Ralph Kamp (N), Achim Sexauer (N), Karl-Heinz Jacob (N), Kristyna Pechova (N), Stepan Pech (N), Matej Pech (N), Hana Pechova (N), Clemens von Rosenberg (A,3C),

abgemeldet: Markus Heer (4F), Frank Peetoom (4B), Rainer Tavenrath (4F), Burghard Rusack (4H), Claas Rockmann-Buchterkirche (4G), Willi Brennecke (A,3A), Michael Buehler (A,3B), Josef Semmler (4B), Wolfgang Dressler (4B), Dirk Rosner (4C), Manfred Hachenthal (4D), Holger Baas (4E), George Pasniceanu (4E), Philipp Schmalz (4E), Olaf Kreuchauf (4H), Javier Felipe Kamanel del Corral (4G), Maik Brinkaemper (4G), Uwe Schierle (4G),

Zuletzt geändert am 09.10.2015