DESC-Logo [Bild]

Deutscher E-Mail-Schachclub

Turniere ¦ Service ¦ Kontakt ¦ Sitemap

Teilnehmer MOp 2016

Bislang haben sich schon folgende Mannschaften angemeldet:

Team 1 MI ALBERTO BARRERAS DESC-Elo
Brett 1 David Enrique Hernandez Molina 2348
Brett 2 Rafael Corujedo 2197
Brett 3 Juan Felipe Kamanel Zamora 2158
Brett 4 Felipe Bedevia Rodriguez 2087
Mannschaftsführer Rene Rodriguez Perez
Team 2 NachtEulen DESC-Elo
Brett 1 Robert Abt 0000
Brett 2 Anton Neder 2079
Brett 3 Dr. Rüdiger Klein 2195
Brett 4 Jan-Uwe Tessarz 2108
Mannschaftsführer Dr. Rüdiger Klein
Team 3 DESC.Europe DESC-Elo
Brett 1 Gerd Wichert 2255
Brett 2 Detlef Schott 2274
Brett 3 Herman Van de Wynkele 2134
Brett 4 Peter Grott 2238
Mannschaftsführer Joachim Lindner
Team 4 BCCA Eagles DESC-Elo
Brett 1 Russell Sherwood 2346
Brett 2 Brian Thompson 2339
Brett 3 Helen Sherwood 2338
Brett 4 Timothy Hall 1962
Mannschaftsführer Russell Sherwood
Team 5 BCCA Falcons DESC-Elo
Brett 1 Phil Beckett 1951
Brett 2 Peter Tibbert 1780
Brett 3 John Walker 1771
Brett 4 Martin Hardwick 1412
Mannschaftsführer Russell Sherwood
Team 6 DESC Nord DESC-Elo
Brett 1 Helmut Littke 2191
Brett 2 Bernd Schulz 2249
Brett 3 Frank Neumann 1457
Brett 4 Burghard Lemke 0000
Mannschaftsführer Burghard Lemke
Team 7 DESC-Schachlöwen DESC-Elo
Brett 1 Stefan Warnest 1631
Brett 2 Michael Müller-Töpler 2008
Brett 3 Fritz Borrmann 2085
Brett 4 Udo Vetter 1836
Mannschaftsführer Stefan Warnest
Team 8 Club de Ajedrez Pigüé DESC-Elo
Brett 1 Juan Pablo Etchepareborda 1542
Brett 2 Marcelo Bernardini 0000
Brett 3 Marcos Maguna 1725
Brett 4 Andrés Pomies 0000
Mannschaftsführer Miguel Amadio
Team 9 COMRADES Team-4 DESC-Elo
Brett 1 Philippe Heyvaert 2191
Brett 2 Jose Luis Llorente 2049
Brett 3 Craig Brophy 2043
Brett 4 Heinrich Basson 1770
Mannschaftsführer Philippe Heyvaert
Team 10 Comrades Team-1 DESC-Elo
Brett 1 Mirko Djuric 2299
Brett 2 Eduardo Mayer 2245
Brett 3 Harry Ingersol 2350
Brett 4 Henri Muller 2147
Mannschaftsführer Conrad Goodman
Team 11 Comrades Team-2 DESC-Elo
Brett 1 Andy Wosch 2194
Brett 2 Milan Vujadinovich 2123
Brett 3 Vladimir Trofimov 2313
Brett 4 Roberto Ducci 2267
Mannschaftsführer Conrad Goodman
Team 12 Comrades Team-3 DESC-Elo
Brett 1 Juozas Dainauskas 0000
Brett 2 Luis Jose Ojeda 0000
Brett 3 Dennis Cravens 0000
Brett 4 Marco Schlenther 2344
Mannschaftsführer Conrad Goodman
Team 13 Comrades Team-5 DESC-Elo
Brett 1 Harold Moye 0000
Brett 2 Rainer Tavenrath 1592
Brett 3 Bernard Garau 2218
Brett 4 Olivier Laliga 0000
Mannschaftsführer Philippe Heyvaert
Team 14 Die Roten Springer DESC-Elo
Brett 1 Reinhard Diener 2137
Brett 2 Werner Wittal 2156
Brett 3 Jens Claus 1803
Brett 4 Bernd Buchholz 1890 ab 14.04.2016 Vinzenz Petzold 2238
Mannschaftsführer Jens Claus
Team 15 Keres Kumpels DESC-Elo
Brett 1 Herbert Bellmann 2179
Brett 2 Dr. Gert Keller 2278
Brett 3 Knut Litz 2233
Brett 4 Ralf Mulde 2120
Mannschaftsführer Ralf Mulde
Team 16 Garrys Erben DESC-Elo
Brett 1 Reiner Jung 2184
Brett 2 Michael Höppenstein 2092
Brett 3 Michael Böken 2311
Brett 4 Uwe Schäfer 2317
Mannschaftsführer Reiner Jung
Team 17 FSB-NRW DESC-Elo
Brett 1 Jochen Grün 2185
Brett 2 Nicolai Kosirog 1875
Brett 3 Jürgen Krebs 2305
Brett 4 Wolfram Richter 0000
Mannschaftsführer Jürgen Krebs
Team 18 Fischers Erben DESC-Elo
Brett 1 Holger Ilchen 2127
Brett 2 Wilfried Hosak 2058
Brett 3 Bernhard Martin 1963
Brett 4 Günter Höger 1888
Mannschaftsführer Holger Ilchen
Team 19 Die Roten Springer II DESC-Elo
Brett 1 Detlev Hartenstein 2038
Brett 2 Karin Martins 1983
Brett 3 Thomas Seeger 1970
Brett 4 Frank Malewicz 2079
Mannschaftsführer Jens Claus
Team 20 Blockade 06 DESC-Elo
Brett 1 Alexandar Parushev 2232
Brett 2 Ingo Papenfuß 2336
Brett 3 Herbert Zöchling 2236
Brett 4 Siegfried Müller 2011
Mannschaftsführer Ingo Papenfuß
Team 21 QUATTRO TORRI - G. CASTELLO APRILIA DESC-Elo
Brett 1 Elio Troia 2215
Brett 2 Luciano Nucci 2234
Brett 3 Salvatore Tramacere 2053
Brett 4 Andrea Grammatica 2306
Mannschaftsführer Salvatore Tramacere
Team 22 MAPEJK A DESC-Elo
Brett 1 Jaroslav Pech 1828
Brett 2 Stepan Pech 1783
Brett 3 Hana Pechova 1646
Brett 4 Josef Zmolil 1705
Mannschaftsführer Jaroslav Pech
Team 23 MAPEJK B DESC-Elo
Brett 1 Kristyna Pechova 1718
Brett 2 Matej Pech 1731
Brett 3 Jaroslav Pech sen. 1823
Brett 4 Jan Pech 1582
Mannschaftsführer Jaroslav Pech
Team 24 Die Original Schachkatzen DESC-Elo
Brett 1 Roger Mislin 2172
Brett 2 Raymund Stolze 2121
Brett 3 Albrecht Arnhold 2013
Brett 4 Steffen Schubert 2157
Mannschaftsführer Ulf Venus
Team 25 ASIAS DESC-Elo
Brett 1 Michele De Lillo 2234
Brett 2 Davide Balosetti 2028
Brett 3 Nicolò Tripi 1926
Brett 4 Francesco Marino 1800
Mannschaftsführer Davide Balosetti
Team 26 Blindenschachbund DESC-Elo
Brett 1 Peter Ellinger 2376
Brett 2 Volkmar Lücke 2236
Brett 3 Willi Pawlowski 2160
Brett 4 Werner Kranz 2260
Mannschaftsführer Werner Kranz
Team 27 CJPR DESC-Elo
Brett 1 Chris Ross 0000
Brett 2 Jeff Siebrandt 2257
Brett 3 Paul Benson 1955
Brett 4 Rod Macdonald 2196
Mannschaftsführer Paul Benson
Team 28 DESC 1 DESC-Elo
Brett 1 Thomas Schmelz 2440
Brett 2 Dragomir Martinovic 2239
Brett 3 Roland Watson 2235
Brett 4 Jörg Kracht 2283
Mannschaftsführer Thomas Schmelz

Zuletzt geändert am 14.04.2016