DESC-Logo [Bild]

Deutscher E-Mail-Schachclub

Turniere ¦ Service ¦ Kontakt ¦ Sitemap

Mannschaftsopen MOp 2016

Letzte Änderung: 03.04.2017

Gruppe 4

Turnierleiter: Frank Malewicz

Turnierstart: 01.04.2016

Die Teams

Team Garrys Erben
Team Blockade 06
Team DESC Nord
Team Comrades Team-1
Team BCCA Falcons
Team MAPEJK A

Die Tabelle

PlatzTeam123456MPBP
1Garrys Erben×3,0:1,03,5:0,52,5:1,54,0:0,04,0:0,010,017,0
2Blockade 061,0:3,0×2,5:1,52,5:1,54,0:0,04,0:0,08,014,0
3DESC Nord0,5:3,51,5:2,5×2,0:2,04,0:0,04,0:0,05,012,0
4Comrades Team-11,5:2,51,5:2,52,0:2,0×3,0:1,03,0:1,05,011,0
5BCCA Falcons0,0:4,00,0:4,00,0:4,01,0:3,0×4,0:0,02,05,0
6MAPEJK A0,0:4,00,0:4,00,0:4,01,0:3,00,0:4,0×0,01,0

Die Begegnungen

Blockade 06 2,5 : 1,5 Comrades Team-1
VM2016.401 Alexandar Parushev ½ – ½ Mirko Djuric
VM2016.402 Ingo Papenfuß ½ – ½ Eduardo Mayer
VM2016.403 Herbert Zöchling ½ – ½ Harry Ingersol
VM2016.404 Siegfried Müller 1 – 0 Henri Muller
Garrys Erben 3,0 : 1,0 Blockade 06
VM2016.405 Reiner Jung ½ – ½ Alexandar Parushev
VM2016.406 Michael Höppenstein ½ – ½ Ingo Papenfuß
VM2016.407 Michael Böken 1 – 0 Herbert Zöchling
VM2016.408 Uwe Schäfer 1 – 0 Siegfried Müller
Blockade 06 4,0 : 0,0 MAPEJK A
VM2016.409 Alexandar Parushev 1 – 0 Jaroslav Pech
VM2016.410 Ingo Papenfuß 1 – 0 Stepan Pech
VM2016.411 Herbert Zöchling 1 – 0 Hana Pechova
VM2016.412 Siegfried Müller 1 – 0 Josef Zmolil
DESC Nord 1,5 : 2,5 Blockade 06
VM2016.413 Helmut Littke ½ – ½ Alexandar Parushev
VM2016.414 Bernd Schulz ½ – ½ Ingo Papenfuß
VM2016.415 Frank Neumann 0 – 1 Herbert Zöchling
VM2016.416 Burghard Lemke ½ – ½ Siegfried Müller
Blockade 06 4,0 : 0,0 BCCA Falcons
VM2016.417 Alexandar Parushev 1 – 0 Phil Beckett
VM2016.418 Ingo Papenfuß 1 – 0 Peter Tibbert
VM2016.419 Herbert Zöchling 1 – 0 John Walker
VM2016.420 Siegfried Müller 1 – 0 Martin Hardwick
Comrades Team-1 1,5 : 2,5 Garrys Erben
VM2016.421 Mirko Djuric ½ – ½ Reiner Jung
VM2016.422 Eduardo Mayer ½ – ½ Michael Höppenstein
VM2016.423 Harry Ingersol ½ – ½ Michael Böken
VM2016.424 Henri Muller 0 – 1 Uwe Schäfer
MAPEJK A 1,0 : 3,0 Comrades Team-1
VM2016.425 Jaroslav Pech 0 – 1 Mirko Djuric
VM2016.426 Stepan Pech 0 – 1 Eduardo Mayer
VM2016.427 Hana Pechova 0 – 1 Harry Ingersol
VM2016.428 Josef Zmolil 1 – 0 Henri Muller
Comrades Team-1 2,0 : 2,0 DESC Nord
VM2016.429 Mirko Djuric ½ – ½ Helmut Littke
VM2016.430 Eduardo Mayer ½ – ½ Bernd Schulz
VM2016.431 Harry Ingersol 1 – 0 Frank Neumann
VM2016.432 Henri Muller 0 – 1 Burghard Lemke
BCCA Falcons 1,0 : 3,0 Comrades Team-1
VM2016.433 Phil Beckett 0 – 1 Mirko Djuric
VM2016.434 Peter Tibbert 0 – 1 Eduardo Mayer
VM2016.435 John Walker 0 – 1 Harry Ingersol
VM2016.436 Martin Hardwick 1 – 0 Henri Muller
Garrys Erben 4,0 : 0,0 MAPEJK A
VM2016.437 Reiner Jung 1 – 0 Jaroslav Pech
VM2016.438 Michael Höppenstein 1 – 0 Stepan Pech
VM2016.439 Michael Böken 1 – 0 Hana Pechova
VM2016.440 Uwe Schäfer 1 – 0 Josef Zmolil
DESC Nord 0,5 : 3,5 Garrys Erben
VM2016.441 Helmut Littke 0 – 1 Reiner Jung
VM2016.442 Bernd Schulz ½ – ½ Michael Höppenstein
VM2016.443 Frank Neumann 0 – 1 Michael Böken
VM2016.444 Burghard Lemke 0 – 1 Uwe Schäfer
Garrys Erben 4,0 : 0,0 BCCA Falcons
VM2016.445 Reiner Jung 1 – 0 Phil Beckett
VM2016.446 Michael Höppenstein 1 – 0 Peter Tibbert
VM2016.447 Michael Böken 1 – 0 John Walker
VM2016.448 Uwe Schäfer 1 – 0 Martin Hardwick
MAPEJK A 0,0 : 4,0 DESC Nord
VM2016.449 Jaroslav Pech 0 – 1 Helmut Littke
VM2016.450 Stepan Pech 0 – 1 Bernd Schulz
VM2016.451 Hana Pechova 0 – 1 Frank Neumann
VM2016.452 Josef Zmolil 0 – 1 Burghard Lemke
BCCA Falcons 4,0 : 0,0 MAPEJK A
VM2016.453 Phil Beckett 1 – 0 Jaroslav Pech
VM2016.454 Peter Tibbert 1 – 0 Stepan Pech
VM2016.455 John Walker 1 – 0 Hana Pechova
VM2016.456 Martin Hardwick 1 – 0 Josef Zmolil
DESC Nord 4,0 : 0,0 BCCA Falcons
VM2016.457 Helmut Littke 1 – 0 Phil Beckett
VM2016.458 Bernd Schulz 1 – 0 Peter Tibbert
VM2016.459 Frank Neumann 1 – 0 John Walker
VM2016.460 Burghard Lemke 1 – 0 Martin Hardwick

Zuletzt geändert am 19.01.2016