DESC-Logo [Bild]

Deutscher E-Mail-Schachclub

Turniere ¦ Service ¦ Kontakt ¦ Sitemap

DESC-Liga

DESC-Liga 2016/2017


 

Teilnehmer an der DESC-Liga

M= Meister

N= Aufsteiger / Neuling

NN= Wiedereinsteiger

A= Absteiger

2A usw.= die Gruppe 2015/2016 aus welcher sich die Qualifikation ergibt

Anmeldungen bisher: 110

1.Liga (9 von 9 Anmeldungen)

angemeldet: Teubert, Joerg (M,1), Ellinger, Peter (1), Baer, Lutz (1), Schott, Detlef (1), Kranz, Werner (1), Watson, Roland (N,2A), Muhl, Patrick (N,2A), Mislin, Roger (N,2B), Loeffelbein, Klaus (N,2B),

2.Liga (18 von 18 Anmeldungen)

angemeldet: Riess, Bernhard (A1), Dorer, Manfred (A1), Gohla, Ulf (A1), Grott, Peter (2A), Gappel, Heinz (2A), Keller, Gert (2A), Wichert, Gerd (2A), Petzold, Vinzenz (2B), Becker, Wilhelm (2B), Zoechling, Herbert (2B), Killer, Oliver (2B), Zielinski, Sergej (2B), Limley, Gerhard (N,3B), Hoegerl, Felix (N,3B), Balzer, Lars (N,3C), Stolze, Raymund (N,3C), Mueller, Horst (N,3D), Pilz, Erhard (N,3D),

abgemeldet: Fischer, Detlev (N,3A), Radek, Dieter (N,3A),

nicht gemeldet: Behrendorf, Kurt (A1),

3.Liga (36 von 36 Anmeldungen)

angemeldet: Lange, Steffen (A,2A), Kamanel Zamora, Juan Felipe (A,2A), Reuter, Manfred (A,2B), Schubert, Steffen (A,2B), Wittal, Werner (3A), Borrmann, Fritz (3A), Jung, Gerald (3A), Wurdig, Georg (3A), Malewicz, Frank (3B), Schneider, Dietmar (3B), Pech, Jaroslav (3B), Hruschka, Walter (3B), Kluge, Bernd (3C), Rusack, Burghard (3C), Krebs, Hans (3C), Blittkowsky, Ralf (3C), Lieske, Gerhard (3D), Ebisch, Joachim (3D), Langhans, Heiko (3D), Mack, Juergen (3D), Kroneberger, Werner (3D), Siats, Norbert (N,4A), Beer, Stefanie (N,4A), Schwartmann, Andreas (N,4B), Martinovic, Dragomir (N,4B), Diener, Reinhard (N,4C), Mueller, Siegfried (N,4C), Verenzuela, Jesus (N,4D), Semmler, Josef (N,4D), Knoblauch-Becker, Manfredo (N,4E), Buese, Ralf (N,4E), Ardila Barrera, Jesus Fernando (N,4F), Kornblum, Dittmar (N,4G), Hartenstein, Detlev (N,4G), Hosak, Wilfried (N,4H), Schiebener, Hannes (N,4H),

abgemeldet: Kracht, Joerg (N,4F), Mueller-Toepler, Michael (3A), Altmann, Udo (3A), Muller, Henri (A,3C),

nicht gemeldet: Drewes, Burkhard (A,2A),

4.Liga (47 Anmeldungen, davon Wiedereinsteiger 6, Neueinsteiger 8)

angemeldet: Vetter, Udo (A,3D), Neumann, Ulf (4A), Martins, Karin (4A), Pechova, Kristyna (4A), Schulz, Hans-Juergen (4B), Schrimpl, Michael (4B), Dittmer, Lutz Michael (4B), Heineccius, August (4B), Leon, Yurick (4C), Rodriguez Perez, Rene (4C), Claus, Jens (4C), Wolter, Uwe (4C), Rey, Dieter (4C), von Rosenberg, Clemens (4C), Carlsen, Torben Erik (4D), Trautz, Rainer (4D), Mueller, Bernd (4D), Hoeger, Guenter (4D), Neumann, Frank (4D), Seeger, Thomas (4E), John, Guenter (4E), Warnest, Stefan (4E), Ponzek, Sarah (4E), Rulfs, Ernst-August (4E), Hoffmann, Heiko (4F), Basson, Heinrich (4F), Ziegert, Andreas (4F), Pech, Matej (4F), Gnuechtel, Andreas (4G), Pechova, Hana (4G), Peraza, Orlando (4H), Pech, Stepan (4H), Alverson, Ginny (4H), Schuster, Lana-Lucija (NN), Hoeppenstein, Michael (NN), Tavenrath, Rainer (NN), Lindner, Joachim (NN), Weber, Achim (NN), Hirscheider, Helmut (NN), van Dijk, Erik (N), Lemke, Burghard (N), Sternik, Ryszard (N), Bedevia Rodríguez, Felipe Lorenzo (N), Langheld, Werner (N), Meyershofer, Luisa (N), Giesen, Dr. Klaus R. (N), Mathes, Christian (N),

abgemeldet: Hammerschmidt, Volker (4D), Simon, Mario (4H), Meyer, Joachim (A,3B), Henke, Simon (A,3B), Kuehn, Juergen (A,3C),

nicht gemeldet: Weber, Aloys (A,3A), Skowronek, Juergen (A,3B), Wilke, Oliver (A,3C), Berends, Hartwig (A,3D), Cuaycong, Virgilio (4A), Wloka, Frank (4A), Schaefer, Erich (4A), Ratzmann, Stefan (4B), Roewekamp, Kai (4B), Sendobry, Bert (4E), Malmstroem, Jan (4F), Buchholz, Bernd (4F), Goepfert, Christian (4G), Schmidt, Roland (4G), Koenig, Michael (4G), Reussner, Hans-Dieter (4H),

Zuletzt geändert am 31.08.2016