Siebenerturniere, zweirundig

SZ026 bis SZ030


SZ026 Turnierstart: 20.07.2002

SZ026  Siebenerturnier, zweirundig ELO Pkte
1.  Bernhard Riepe schach@bernhardriepe.de  1960 X 1,0 2,0 1,5 0,5 2,0 2,0 9,0
2.  Werner Krammer w.krammer@as-netz.de  - 1,0 X 1,0 2,0 0,5 2,0 2,0 8,5
3.  Klaus Schumacher der-pantoffelheld@web.de  - 0,0 1,0 X 2,0 1,0 2,0 2,0 8,0
4.  Horst-Erwin Acker mensacker@freenet.de  1975 0,5 0,0 0,0 X 2,0 2,0 2,0 6,5
5.  Peter Leisebein P.Leisebein@t-online.de  2186 1,5 1,5 1,0 0,0 X 0,0 1,0 5,0
6./7.  Thorsten Rüschenbeck ush189@web.de  - 0,0 0,0 0,0 0,0 2,0 X 0,5 2,5
6./7.  Erich Breitenstein opa_erich@web.de  1793 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 1,5 X 2,5
 

 ELO Durchschnitt 

1978

Turnierleiter: Hans-Peter Buchmann



SZ027 Turnierstart: 01.08.2002

SZ027  Siebenerturnier, zweirundig ELO 3 Pkte
1.  Bernhard Riepe schach@bernhardriepe.de  1960
X
1,5 1,0 2,0 2,0 2,0 2,0 10,5
2.  Matthias Berghaus ziffbridge@t-online.de  - 0,5
X
1,5 2,0 2,0 2,0 2,0 10,0
3.  Klaus Schumacher der-pantoffelheld@web.de  - 1,0 0,5
X
1,5 1,0 2,0 2,0 8,0
4.  Patrick Schönbach psdesc@solidsoft.iksys.de  - 0,0 0,0 0,5
X
2,0 1,5 2,0 6,0
5.  Karl Nittschalk nittschalk.karl@t-online.de 1768 0,0 0,0 1,0 0,0
X
1,0 2,0 4,0
6.  Erich Breitenstein opa_erich@web.de  1793 0,0 0,0 0,0 0,5 1,0
X
2,0 3,5
7.  Rudolf Stroeher rudolf.stroeher@aon.at  2006 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
X
0,0
  ELO Durchschnitt    1882

Turnierleiter: Rudolf Schüller

 


SZ028 Turnierstart: 26.09.2002

SZ028  Siebenerturnier, zweirundig ELO Pkte
1.  Andreas Schirbel andreas.schirbel@freenet.de  -
X
2,0 1,5 1,0 2,0 2,0 2,0 10,5
2.  Ulrich Heyn Heyn.Ulrich@t-online.de  1903 0,0
X
1,0 2,0 2,0 1,5 1,5 8,0
3.  Frank Wagner wagner_frank@gmx.de  - 0,5 1,0
X
1,0 1,5 1,5 1,5 7,0
4.  Bernhard Riepe schach@bernhardriepe.de  1960 1,0 0,0 1,0
X
1,0 1,5 2,0 6,5
5./6.  Klaus Schumacher der-pantoffelheld@web.de  - 0,0 0,0 0,5 1,0
X
1,0 2,0 4,5
5./6.  Martin Koch schach@kochs-web.de  - 0,0 0,5 0,5 0,5 1,0
X
2,0 4,5
7.  Erich Breitenstein opa_erich@web.de  1793 0,0 0,5 0,5 0,0 0,0 0,0
X
1,0
  ELO Durchschnitt 

1885

Turnierleiter: Michael Schirmer



SZ029 Turnierstart: 03.11.2002

SZ029  Siebenerturnier, zweirundig ELO Pkte
1.  Walter Freytag wfreytag@swissonline.ch  1986
X
1,0 1,0 1,5 2,0 1,5 2,0 9,0
2.  Bernhard Riepe schach@bernhardriepe.de  1960 1,0
X
1,5 1,0 1,5 1,5 2,0 8,5
3.  Horst-Erwin Acker mensacker@freenet.de  1914 1,0 0,5
X
1,0 1,5 2,0 2,0 8,0
4.  Wolfgang Hort schach@wolfgang-hort.de  1980 0,5 1,0 1,0
X
1,0 0,5 2,0 6,0
5.  Klaus Schumacher der-pantoffelheld@web.de  - 0,0 0,5 0,5 1,0
X
0,5 2,0 4,5
6.  Rudolf Stroeher rudolf.stroeher@aon.at  1885 0,5 0,5 0,0 1,5 1,5
X
0,0 4,0
7.  Andreas Schwartmann email-chess@andreas-schwartmann.de  - 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 2,0
X
2,0
  ELO Durchschnitt    1945

Turnierleiter: Guenter John



SZ030 Turnierstart: 05.12.2002

SZ030  Siebenerturnier, zweirundig ELO Pkte
1.  Lutz Faber ff.de@gmx.de  2000
X
1,0 2,0 2,0 2,0 2,0 2,0 11,0
2.  Bernhard Riepe schach@bernhardriepe.de  1966 1,0
X
1,5 2,0 2,0 2,0 2,0 10,5
3.  Wolfgang Hort schach@wolfgang-hort.de  1980 0,0 0,5
X
1,5 1,0 1,0 2,0 6,0
4.  Erich Breitenstein opa_erich@web.de  1749 0,0 0,0 0,5
X
1,0 2,0 2,0 5,5
5.  Wolfgang Wemhöner cwws@freenet.de  - 0,0 0,0 1,0 1,0
X
0,0 2,0 4,0
6.  Klaus Schumacher der-pantoffelheld@web.de  - 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0
X
2,0 3,0
7.  Richard Alf richard.alf@t-online.de  - 0,0 0,0 0,0 0,0 2,0 0,0
X
2,0
  ELO Durchschnitt   1924

Turnierleiter: Rudolf Schüller