SE086 bis SE090


SE086 Turnierstart: 15.01.2003

SE086  Siebenerturnier, einrundig ELO Pkte
1.  Norbert Poesch NPoesch.ESchach@gmx.net 2044 X 1,0 1,0 1,0 0,5 1,0 1,0 5,5
2./3.  Anton Prestele anton.prestele@onlinehome.de - 0,0 X 1,0 0,0 1,0 1,0 1,0 4,0
2./3.  Martin Herbert martherbert@yahoo.de - 0,0 0,0 X 1,0 1,0 1,0 1,0 4,0
4.  Armin Kapfenstein ChrLindner64@aol.com 1609 0,0 1,0 0,0 X 0,5 1,0 1,0 3,5
5.  Christian Mani s-c.mani@bluewin.ch - 0,5 0,0 0,0 0,5 X 0,5 1,0 2,5
6.  Christian Wrede schach@abc-wrede.de - 0,0 0,0 0,0 0,0 0,5 X 1,0 1,5
7.  Nils Altenburg schachnils@gmx.de 1705 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 X 0,0

ELO-Durchschnitt:

1786 Turnierleiter: Walter Luehrig



SE087 Turnierstart: 01.02.2003

SE087  Siebenerturnier, einrundig ELO Pkte
1.  Andreas Schirbel andreas.schirbel@freenet.de -
X
0,5 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 5,5
2.  Juergen Mittermueller echess@jmchess.de - 0,5
X
0,5 1,0 1,0 1,0 1,0 5,0
3.  Anton Schellen schellenas@web.de - 0,0 0,5
X
1,0 0,5 1,0 1,0 4,0
4.  Erich Breitenstein opa_erich@web.de 1734 0,0 0,0 0,0
X
1,0 1,0 1,0 3,0
5.  Walter Rattay walterhh@shaw.ca - 0,0 0,0 0,5 0,0
X
1,0 1,0 2,5
6./7.  Reimar Schulz reimar2000@hotmail.com - 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
X
0,0 0,0
6./7.  Dirk Hallfarth dirk.hallfarth@arcor.de - 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
X
0,0

ELO-Durchschnitt:

1734 Turnierleiter: Ulf Gohla (kommissarisch)



SE088 Turnierstart: 02.02.2003

SE088  Siebenerturnier, einrundig ELO Pkte
1.  Frank Fritsche frank_fritsche@web.de 2237
X
1,0 1,0 0,5 0,5 1,0 1,0 5,0
2.  Frank Wagner wagner_frank@gmx.de - 0,0
X
0,5 0,5 1,0 1,0 1,0 4,0
3./4.  Heiko Perlitz H.Perlitz@gmx.de 1936 0,0 0,5
X
1,0 0,5 0,5 1,0 3,5
3./4.  Peter Ebert Conan1md@aol.com 2059 0,5 0,5 0,0
X
1,0 0,5 1,0 3,5
5.  Helmut Hirscheider HHirscheider@aol.com 2093 0,5 0,0 0,5 0,0
X
1,0 1,0 3,0
6.  Dietmar Scholz dietmar.scholz@gmx.de - 0,0 0,0 0,5 0,5 0,0
X
1,0 2,0
7.  Wolfgang Grimm descschach@epost.de - 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
X
0,0

ELO-Durchschnitt:

2081 Turnierleiter: Ulf Gohla (kommissarisch)



SE089  Turnierstart: 16.02.2003

SE089  Siebenerturnier, einrundig ELO Pkte
1./2.  Kai Jürges kai@juerges.de -
X
1,0 0,5 0,5 1,0 1,0 1,0 5,0
1./2.  Frank Peetoom ffpeetoom@wanadoo.nl 1799 0,0
X
1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 5,0
3.  Fred Berger fred00013@chello.at - 0,5 0,0
X
0,5 1,0 1,0 1,0 4,0
4.  Wolfgang Weirich schach@wweirich.de 2166 0,5 0,0 0,5
X
0,5 0,5 1,0 3,0
5.  Wolfgang Grimm descschach@epost.de - 0,0 0,0 0,0 0,5
X
1,0 1,0 2,5
6.  Erich Breitenstein opa_erich@web.de 1734 0,0 0,0 0,0 0,5 0,0
X
1,0 1,5
7.  Hans-Georg Goertz schwarzer_koenig@gmx.net - 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
X
0,0

ELO-Durchschnitt:

1900 Turnierleiter: Michael Schirmer



SE090 Turnierstart: 02.04.2003

SE090  Siebenerturnier, einrundig ELO Pkte
1.  Walter Freytag wfreytag@swissonline.ch 2025
X
0,5 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 5,5
2.  Frank Peetoom ffpeetoom@wanadoo.nl 1799 0,5
X
0,5 0,5 1,0 1,0 1,0 4,5
3.  Dietmar Scholz schach@dietmarscholz.de - 0,0 0,5
X
0,5 1,0 1,0 1,0 4,0
4.  Udo Vetter Vetter-Soemmerda@t-online.de 1930 0,0 0,5 0,5
X
0,0 1,0 1,0 3,0
5./6.  Christian Paas schach@christian-paas.de - 0,0 0,0 0,0 1,0
X
0,0 1,0 2,0
5./6.  Erich Breitenstein opa_erich@web.de 1711 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0
X
1,0 2,0
7.  Norbert Poesch NPoesch.ESchach@gmx.net 2044 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
X
0,0

ELO-Durchschnitt:

1902 Turnierleiter: Jens Kubieziel