Siebenerturniere, einrundig

SE051 bis SE055


SE051 Turnierstart: 5.11.2001

SE051  Siebenerturnier, einrundig ELO Pkte Rg
Michael Seidel Michael.Seidel@freenet.de  -.
X
1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 6,0 1
Erich Breitenstein opa_erich@web.de  1876 0,0
X
1,0 0,0 1,0 1,0 0,5 3,5 4
Klaus Binder Klabi@t-online.de  1820 0,0 0,0
X
1,0 1,0 0,0 0,0 2,0 5
Frank Peetoom f.peetoom@hetnet.nl  1805 0,0 1,0 0,0
X
1,0 1,0 0,0 3,0 3
David Lehmann davidlehmann@web.de  1593 0,0 0,0 0,0 0,0
X
1,0 0,0 1,0 6
Stefan Frontzak stefan-frontzak@t-online.de - 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0
X
0,0 1,0 6
Michael Schirmer Michael.Schirmer@t-online.de  2029 0,0 0,5 1,0 1,0 1,0 1,0
X
4,5 2

ELO-Durchschnitt:

1825

Fragen an: Hermann Brunner



SE052 Turnierstart: 17.11.2001

SE052  Siebenerturnier, einrundig ELO Pkte Rg
Michael Seidel Michael.Seidel@freenet.de  2288
X
1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 5,0 1
Udo Vetter Vetter-Soemmerda@t-online.de  1851 0,0
X
0,5 1,0 1,0 0,0 0,5 3,0 4
Tobias Lagemann Tobias.Lagemann@post.rwth-aachen.de  2101 0,0 0,5
X
1,0 1,0 1,0 0,0 3,5 3
Wolfram Püchert schach@wisgurd.de  1905 0,0 0,0 0,0
X
1,0 0,5 0,5 2,0 6
Roland Schweizer Gublin@bluewin.ch  - 0,0 0,0 0,0 0,0
X
0,0 0,0 0,0 7
Wolfgang Munkwitz JWolfsrudel@aol.com  - 0,0 1,0 0,0 0,5 1,0
X
0,0 2,5 5
Roland Markus R.Markus@t-online.de  2040 0,0 0,5 1,0 0,5 1,0 1,0
X
4,0 2

ELO-Durchschnitt:

2037

Fragen an: Michael Schirmer



SE053 Turnierstart: 15.12.2001

SE053  Siebenerturnier, einrundig ELO Pkte Rg
Carsten Wehbrink Cweschach@aol.com  -
X
0,5 1,0 1,0 0,0 0,5 1,0 4,0  
Walter Freytag wfreytag@swissonline.ch  - 0,5
X
1,0 1,0 1,0 0,5 1,0 5,0  
Marco Preuss marcopreuss@web.de  - 0,0 0,0
X
1,0 0,0 0,0 1,0 2,0  
Reiner Wohlers reiwoh@web.de  - 0,0 0,0 0,0
X
0,0 0,0 1,0 1,0  
Ulrich  Heyn Heyn.Ulrich@t-online.de  1882 1,0 0,0 1,0 1,0
X
1,0 1,0 5,0  
Udo Fakler schach@runciter.de  2000 0,5 0,5 1,0 1,0 0,0
X
1,0 4,0  
Holger-Thorsten Krafft disqualifiziert  - 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
X
0,0  

ELO-Durchschnitt:

1941

Fragen an: Hans-Peter Buchmann



SE054 Turnierstart: 15.12.2001

SE054  Siebenerturnier, einrundig ELO Pkte Rg
Carsten Wehbrink Cweschach@aol.com  -
X
0,5 1,0 1,0 0,0 1,0 0,0 3,5  
Helmut Hirscheider HHirscheider@aol.com  - 0,5
X
1,0 1,0 0,0 1,0 1,0 3,5  
Hans-Jürgen Schulz Schachhans@gmx.net - 0,0 0,0
X
1,0 0,0 0,5 0,5 2,0  
Hermann Brunner hermann1@chello.at  1761 0,0 0,0 0,0
X
0,0 0,0 0,0 0,0  
Udo Altmann GrafikBond@Lycos.de  - 1,0 1,0 1,0 1,0
X
1,0 1,0 6,0  
Udo Vetter Vetter-Soemmerda@t-online.de  1851 0,0 0,0 0,5 1,0 0,0
X
0,0 1,5  
Peter Grott PeterGrott@t-online.de  2028 1,0 0,0 0,5 1,0 0,0 1,0
X
3,5  

ELO-Durchschnitt:

1880

Fragen an: Wilfried Weingarz



SE055 Turnierstart: 20.12.2001

SE055  Siebenerturnier, einrundig ELO Pkte Rg
Jan Malmstroem janm@dalnet.se  -
X
 0,5  0,0  1,0  0,5  1,0  0,5 3,5  
Detlev Kuhne DetlevKuhne@AOL.com  -  0,5
X
 0,5  1,0  0,0  1,0  1,0 4,0  
Ulrich Gretencord u.gretencord@web.de  1969  1,0  0,5
X
   0,5  1,0  0,5  3,5  
Andreas Gnuechtel agnuechtel@web.de  1837  0,0  0,0  
X
 0,0  0,5  0,0  0,5  
Heinz Engl heinzengl@aol.com  -  0,5  1,0  0,5  1,0
X
 1,0  0,5  4,5  
Konstantin Eger konstantin_eger@gmx.de  -  0,0  0,0  0,0  0,5  0,0
X
 0,0  0,5  
Tihomir Glowatzky Glowatzky@t-online.de  2105  0,5  0,0  0,5  1,0  0,5  1,0
X
3,5   

ELO-Durchschnitt:

1970

Fragen an: Kai Fischer